苹果手机怎么将省电模式关闭(iPhone12演示机)

2022-08-30 科技百科 44万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开桌面上的【设置】,向下滑动页面找到【电池】并点击进入,我们能看到【低电量模式】是开启状态,点击此按钮,当绿色变为灰色就是代表关闭成功。我们还能了解到本机的电池健康,向下滑动能具体了解App的电池用量。

苹果手机怎么将省电模式关闭(iPhone12演示机)

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.2;

开启苹果手机的【设定】,进到页面设置后,向下滚动,能够看到许多作用选择项,寻找【充电电池】并点击查看,我们能看到【低电量模式】是打开状况,点一下后边的按键,当颜色由翠绿色变成灰色就代表关掉取得成功;

点一下第二栏的【电池健康】,我们还能了解到了本机设备电池健康,能够看见笔记本的最大容量用电量 ,回到到上一页面,也可以看到大家显示屏开启的时间也,向下滚动能具体了解App的电池用量;

以上是今天视频具体内容,感谢您的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com