
本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.2;
开启苹果手机的【设定】,进到页面设置后,向下滚动,能够看到许多作用选择项,寻找【充电电池】并点击查看,我们能看到【低电量模式】是打开状况,点一下后边的按键,当颜色由翠绿色变成灰色就代表关掉取得成功;
点一下第二栏的【电池健康】,我们还能了解到了本机设备电池健康,能够看见笔记本的最大容量用电量 ,回到到上一页面,也可以看到大家显示屏开启的时间也,向下滚动能具体了解App的电池用量;
以上是今天视频具体内容,感谢您的观看。

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.2;
开启苹果手机的【设定】,进到页面设置后,向下滚动,能够看到许多作用选择项,寻找【充电电池】并点击查看,我们能看到【低电量模式】是打开状况,点一下后边的按键,当颜色由翠绿色变成灰色就代表关掉取得成功;
点一下第二栏的【电池健康】,我们还能了解到了本机设备电池健康,能够看见笔记本的最大容量用电量 ,回到到上一页面,也可以看到大家显示屏开启的时间也,向下滚动能具体了解App的电池用量;
以上是今天视频具体内容,感谢您的观看。