微信按住说话发送不了语音(Funtonch OS10滑动录音)

2022-08-30 科技百科 22万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,点击【应用与权限】-【权限管理】-【微信】-【麦克风】,选择【允许】,返回微信权限设置界面,找到【单项权限设置】,打开【录音】权限即可。

微信按住说话发送不了语音(Funtonch OS10滑动录音)

本视频演示型号:ViVO Z5X,可用系统软件:Funtonch OS10;

最先打开手机的【设定】,找到并点击【运用与管理权限】,点击【管理权限】,找到并点击【手机微信】,在微信的应用权限页面中 点击【话筒】,点击【容许】,就可以保证手机微信可以正常的使用麦克风作用;

回到微信功能管理权限页面,点击【单项工程权限管理】,往下拉网页页面找到【录音】,开启【录音】,也就是滚动录音后边的滑动轮;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com