
这段视频使用华为荣耀 9x手机演示,适合EMUI 9.使用微信系统 7.0.16操作。
很多朋友想知道如何批量删除微信上的朋友,今天就给大家解答一下;
目前微信不支持批量删除好友,只能一个个删除。打开手机微信,点击【联系人】,选择删除好友头像,点击右上角【三点】图标,选择【删除】;
此外,还有一个简单的方法,选择我的,进入设置,打开通用辅助功能,进入组助理开始组,找到需要删除的朋友,找到右上角的下一步,新的组编辑邀请删除文本,发送;
这段视频到处结束,感谢观看。

这段视频使用华为荣耀 9x手机演示,适合EMUI 9.使用微信系统 7.0.16操作。
很多朋友想知道如何批量删除微信上的朋友,今天就给大家解答一下;
目前微信不支持批量删除好友,只能一个个删除。打开手机微信,点击【联系人】,选择删除好友头像,点击右上角【三点】图标,选择【删除】;
此外,还有一个简单的方法,选择我的,进入设置,打开通用辅助功能,进入组助理开始组,找到需要删除的朋友,找到右上角的下一步,新的组编辑邀请删除文本,发送;
这段视频到处结束,感谢观看。