微信好友怎么样批量删除(华为荣耀9x手机演示:微信怎么批量删好友)

2022-08-31 科技百科 55万阅读 投稿:掌知识
最佳答案微信不支持批量删除好友;打开微信,在【联系人】中点击要删除好友的头像,点击右上角【三点】图标,选择【删除】即可;还可以使用微信群发助手给要删除的好友发送信息,让这些好友删除自己即可。

微信好友怎么样批量删除(华为荣耀9x手机演示:微信怎么批量删好友)

这段视频使用华为荣耀 9x手机演示,适合EMUI 9.使用微信系统 7.0.16操作。

很多朋友想知道如何批量删除微信上的朋友,今天就给大家解答一下;

目前微信不支持批量删除好友,只能一个个删除。打开手机微信,点击【联系人】,选择删除好友头像,点击右上角【三点】图标,选择【删除】;

此外,还有一个简单的方法,选择我的,进入设置,打开通用辅助功能,进入组助理开始组,找到需要删除的朋友,找到右上角的下一步,新的组编辑邀请删除文本,发送;

这段视频到处结束,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com