iphone11分屏模式怎么开(苹果手机如何实现分屏)

2022-08-31 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案iPhone11没有自带分屏功能,只能借助第三方软件,下载【Split】后打开,即可在当前界面实现上下分屏,目前Split只支持两个网页的浏览分屏,并不支持应用的分屏。

iphone11分屏模式怎么开(苹果手机如何实现分屏)

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:Split v1.1。

苹果手机和安卓机有许多不同地方,绝大部分的安卓机都支持分屏,而苹果手机要想分屏现阶段只有依靠第三方软件,今天视频我就来简单介绍一下;

苹果手机如何做到分屏,我们下载一款支持分屏的app,这里我早已免费下载好啦Split,大家开启Split后;

就会在目前页面见到左右2个分屏了,在搜索框里各自键入全外文的网址,点一下【确定】和【前去】,那样咱们就完成浏览网页分屏了,现阶段Split只支持2个网页页面的访问分屏,并不是支持运用的分屏。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com