iphone有自带拼图功能吗(iphone自带拼图功能)

2022-08-31 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【照片】,在【相簿】中打开一个相册,选择要拼图的照片,点击【分享】图标,再前后滑动找到另一张要拼图的照片,勾选照片右下角的圆圈,最后点击【幻灯片】即可。

iphone有自带拼图功能吗(iphone自带拼图功能)

其实很多朋友都不知道iphone你也可以做一个简单的拼图,这样你就不需要下载其他拼图软件,今天我们将介绍它iphone自带拼图功能;

首先,打开手机桌面上的照片。相册中有许多相册。选择其中一张相册,手动滑动以找到你想要拼图的照片,并单击它;

然后选择左下角共享的图标,然后前后滑动,找到另一张拼图照片,检查照片右下角的圆圈;

许多功能选项显示在页面下方,手动向下滑动cbc,点击幻灯片;

看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com