
其实很多朋友都不知道iphone你也可以做一个简单的拼图,这样你就不需要下载其他拼图软件,今天我们将介绍它iphone自带拼图功能;
首先,打开手机桌面上的照片。相册中有许多相册。选择其中一张相册,手动滑动以找到你想要拼图的照片,并单击它;
然后选择左下角共享的图标,然后前后滑动,找到另一张拼图照片,检查照片右下角的圆圈;
许多功能选项显示在页面下方,手动向下滑动cbc,点击幻灯片;
看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作吧!

其实很多朋友都不知道iphone你也可以做一个简单的拼图,这样你就不需要下载其他拼图软件,今天我们将介绍它iphone自带拼图功能;
首先,打开手机桌面上的照片。相册中有许多相册。选择其中一张相册,手动滑动以找到你想要拼图的照片,并单击它;
然后选择左下角共享的图标,然后前后滑动,找到另一张拼图照片,检查照片右下角的圆圈;
许多功能选项显示在页面下方,手动向下滑动cbc,点击幻灯片;
看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作吧!