滴滴打车怎么修改付款方式(滴滴出行app下载)

2022-08-31 科技百科 75万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【滴滴出行】,再进行登录,点击【个人中心】图标,选择【钱包】,进入【支付方式】页面,选择想要更改的【支付方式】,完成身份验证,即可更改支付方式。

滴滴打车怎么修改付款方式(滴滴出行app下载)

首先我们在手机上打开【滴滴出行】APP,点击页面左上角的人形个人中心图标,选择钱包功能;

进入支付方式页面后,选择您想要的支付方式,如此为微信无秘密支付,跳转到开放无秘密支付页面,点击开放无秘密支付,完成身份验证;

然后点击【完成】,自动返回【微信】页面。返回手机桌面,打开【滴滴出行】,出现【微信无密开通成功】提示,点击【我知道】;

在页面中,您可以看到微信无秘密支付栏的右侧 优先支付提示,使滴滴支付方式成功改变。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com