
首先我们在手机上打开【滴滴出行】APP,点击页面左上角的人形个人中心图标,选择钱包功能;
进入支付方式页面后,选择您想要的支付方式,如此为微信无秘密支付,跳转到开放无秘密支付页面,点击开放无秘密支付,完成身份验证;
然后点击【完成】,自动返回【微信】页面。返回手机桌面,打开【滴滴出行】,出现【微信无密开通成功】提示,点击【我知道】;
在页面中,您可以看到微信无秘密支付栏的右侧 优先支付提示,使滴滴支付方式成功改变。

首先我们在手机上打开【滴滴出行】APP,点击页面左上角的人形个人中心图标,选择钱包功能;
进入支付方式页面后,选择您想要的支付方式,如此为微信无秘密支付,跳转到开放无秘密支付页面,点击开放无秘密支付,完成身份验证;
然后点击【完成】,自动返回【微信】页面。返回手机桌面,打开【滴滴出行】,出现【微信无密开通成功】提示,点击【我知道】;
在页面中,您可以看到微信无秘密支付栏的右侧 优先支付提示,使滴滴支付方式成功改变。