微信etc如何注销(本视频演示机型:荣耀30s,适用系统:Magic UI3)

2022-08-31 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,搜索【ETC助手】公众号并进入,点击界面下方【ETC业务】,选择【个人中心】,在【ETC】界面点击【注销】,即可自助注销微信ETC。

微信etc如何注销(本视频演示机型:荣耀30s,适用系统:Magic UI3)

本视频演试型号:荣誉30s,可用系统软件:Magic UI3.1.1,软件版本:手机微信 7.0.19;

最先开启【手机微信】,打开界面右上方的【检索】,检索【ETC助手】,选中【ETC助手微信公众号】,打开界面下方【ETC业务流程】;

在弹出来的对话框中挑选【用户中心】,选中【ETC】,点一下最后一个选择项【注销】就可以自助式注销;

之上就是微信注销ETC的办法,希望能够帮到大家。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com