微信的拍拍功能怎么设置文字(微信怎么设置拍拍的文字)

2022-08-31 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,选择右下角【我的】,再点击头像,选择【拍一拍】,在设置拍一拍当中显示【朋友拍了拍我的】,输入要设置拍拍的文字,最后点击【完成】即可。

微信的拍拍功能怎么设置文字(微信怎么设置拍拍的文字)

微信拍摄自出现以来,一直是一个非常多的功能,为了避免只是无聊的拍摄,微信也可以设置背后的文本内容,即小尾巴,很有趣,所以如何设置拍摄文本;

首先打开【微信】,选择右下角【我的】,点击自己的头像,选择【拍拍】;

在设置拍摄中,显示朋友拍了拍我的照片,输入想要设置拍摄的文本,点击【完成】;

以上是微信如何设置拍摄文本的方法。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com