快手号要如何修改(iphone11演示机)

2022-08-31 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【快手】,点击左上角的【三横】图标,再点击自己的【快手头像】,选择【完善资料】,找到【用户ID】选项,升级为快手号就可以修改快手号,在输入框中输入新的快手号,最后点击右上角的【完成】即可。

快手号要如何修改(iphone11演示机)

本视频演示型号:iphone11,可用系统软件:ios14,软件版本:快手8.0.30;

最先打开手机里的【快手】,进入快手的推荐量小视频界面中,随后点击左上方的【三横】标志,在页面中点击自已的【快手头像图片】,然后挑选【填写信息】;

寻找【客户ID】选择项,升级成快手号,就可以改动快手号,在文本框中键入一个新的快手号,随后点击右上方的【进行】就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com