怎么退出qq浏览器账号(QQ浏览器11.5)

2022-08-31 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ浏览器】,点击右下角的【我的】再选择右上方的【设置】,下拉到最后选中【退出登录】选项,接着再次选择【退出登录】,即可退出QQ浏览器账号。

怎么退出qq浏览器账号(QQ浏览器11.5)

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:QQ浏览器11.5.7;

开启【QQ浏览器】,点一下右下方的【我自己的】,进到个人中心页面以后,然后选择右上角的【设定】标志,往下拉到后来,选定【退出登录】选择项,在弹出来的提示框中再度选择【退出登录】,就可以退出QQ浏览器账户;

若要重新登录回家,则点一下最下方的【马上登陆】,在下面弹出来的对话框里可选择【转换】,然后直接【微信登录】,如本视频选择【微信登录】,就可以快速登录回刚才的QQ浏览器账户;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com