苹果手机内容共享怎么设置(Apple ID 设置家人共享)

2022-08-31 科技百科 36万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机设置,点击【AppleID】,找到【设置家人共享】,点击【开始使用】,选择要共享的项目,再点击【共享位置】,选择【邀请家庭成员】,找到【加号】,在搜索栏中搜索要添加的家人,点击发送,即可设置共享。

苹果手机内容共享怎么设置(Apple ID 设置家人共享)

最先开启【设定】,点击你Apple ID ,进入首页后你会看到各种各样作用选择项,寻找【设定家人共享】这一栏,点击下方【广泛使用】;

选择你想与家人共享的一个项目,再点击【共享位置】,挑选【邀约家庭成员】,寻找收货人左边的【减号】,点击下方的搜索框,检索你要共享的家人,然后点击的绿色发送键;

发送成功之后提示你【邀约已发送】,家庭成员添加并允许共享位置,你还可以在【搜索】和【信息内容】中查询他的位置了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com