qq翻译功能如何开启(QQ输入法怎么开启翻译功能)

2022-08-31 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,进入聊天对话框后点击输入框,点击QQ输入法【头像】,在菜单中选择【快捷翻译】,打开左边【翻译语言选项】,可以选择不同的翻译类型,要关闭翻译功能再次点击【快捷翻译】即可。

qq翻译功能如何开启(QQ输入法怎么开启翻译功能)

本视频演示型号:小米手机CC9 pro,可用系统软件:MIUI 11.0.63,软件版本:QQ 8.2.8;

目前市面上拥有许多不同类型的输入法,在其中QQ输入法功能还很完备的,那样QQ输入法怎么开启汉语翻译功能呢?

最先开启【QQ】,寻找朋友或是微信群,点击文本框,挑选QQ输入法中左上方的一个【头像】;

要是没有自己用QQ登陆这一输入法,一般不会表明头像的,可是点击这地方还是要打开汉语翻译功能;

之后在菜单栏中选中【快捷翻译】功能,这个就打开通过了,打开左边【语言翻译选择项】,能选不同种类语言翻译;

如果要关掉汉语翻译功能再度点击【头像】,挑选【快捷翻译】就可以关掉。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com