
本视频演示型号:苹果公司11,可用系统软件:ios13.5.2,软件版本:微信7.0.15;
如今的同学都是十分爱玩微信这一手机app的,相信每一个微信的消费者都希望自己有一个独特的名字,今天小编就来就跟大家介绍一下怎样在微信名中加入特殊符号,使得自己的微信名不同寻常;
最先开启【微信】,点开一个与好友的【聊天框】,在聊天框内,键入含有特殊符号的微信名,然后长按那个微信名,挑选【都选】,随后点击【副本】;
回到手机上微信主页,点击右下方的【我】,以后点击【本人微信头像图片】,进到私人信息,打开【名称】,将以前名称删掉,长按屏幕点击黏贴,随后点击右上角的【进行】,就可以见到已设为含有特殊符号的微信名字。















