手机怎么取消360屏保(360手机卫士怎么关闭)

2022-08-31 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开360手机卫士,点击下方的【工具箱】,在【我的工具】中选择【智能锁屏】,点击【更多设置】,关闭【智能锁屏】开关,在弹出的对话框中选择【确定】即可。

手机怎么取消360屏保(360手机卫士怎么关闭)

360手机卫士是非常实用的手机app,它能保护我们的手机,360智能锁屏壁纸的初衷,也能保护我们的隐私,但有些用户觉得不好看或不方便;

那怎么关闭呢?接下来我们来介绍一下;

首先,打开360手机卫士app,点击下面的工具箱选项卡;

在我的工具中选择智能锁屏;

点击底部的更多设置选项;

点击第一栏智能锁屏开关,在弹出对话框中选择确定;

很简单吗?快试试。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com