快手怎么自己唱歌步骤(快手怎么唱歌 不用再下别的K歌软件)

2022-08-31 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开快手,找到拍摄,进入拍摄界面后点击K歌,点击搜索音乐,输入歌曲名,再点击搜索,找到你想唱的歌曲,点击K歌,在弹出的窗口中点击继续,等待加载,然后按录音图标就可以唱歌了。

快手怎么自己唱歌步骤(快手怎么唱歌 不用再下别的K歌软件)

作为一个全国性的短的短视频,不仅可以上传自己的原创作品,还可以直接唱最新最时尚的歌曲,不用下其他K歌软件。今天我们就来介绍一下快手怎么唱。

首先打开快手,找到右上角的图标;

进入拍摄界面后,点击右下角【K歌】;

点击搜索音乐栏,输入你想唱的歌曲名,然后点击键盘右下角的搜索;

在歌曲列表中找到你想唱的歌曲,点击旁边的歌曲【K歌】;

点击弹出窗口中的继续;

等待歌曲加载,然后根据界面下方的红色录音图标开始唱歌。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com