虎牙名字该怎样改(ColorOS11)

2022-08-31 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开虎牙,点击右下角【我的】,点击头像名字旁边的写字按钮进入到【个人信息】页面,选择【昵称】,输入新的昵称后,点击右上角的【保存】,弹出的窗口选择【确定】,最后输入验证码,点击下方的【验证】按钮即可。

虎牙名字该怎样改(ColorOS11)

本视频演示型号:OPPO Reno 5,可用系统软件:ColorOS11.1,软件版本:虎牙直播 v8.7.2;

最先, 开启大家【虎牙】APP,进到虎牙直播主页后,点击页面右下方的【我自己的】,点击头像图片名称边上的写字按键;

进入【私人信息】页面,点击【昵称】;

进到【修改昵称】页面,页面显示的是此次修改昵称完全免费,以后要是再改动就需要投入金豆或是银豆了,键入自己想改动的昵称,随后点击右上方的【储存】这一项,在设备弹出来这一消息里点击【明确】;

随后页面会自动跳转至认证页面,键入完短信验证码后,点击下方【认证】按键,页面会有【变更昵称取得成功】提示。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com