怎么发微信电子版数据(手机微信怎么发送电子稿)

2022-08-31 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,依次选择【我】-【收藏】,点击右上角的【加号】,找到【文件夹】图标,选择要发送的电子稿;返回主界面,进入好友聊天窗口,依次点击【加号】-【我的收藏】-【文档】,最后点击【发送】即可。

怎么发微信电子版数据(手机微信怎么发送电子稿)

随着互联网的快速发展,微信已经成为人们工作和生活中不可缺少的工具。当我们需要向朋友发送电子手稿时,我们可以使用手机微信传输;

首先打开【微信】,点击界面下方的【我】,点击【收藏】;

选择右上角【 】,点击界面下方的文件夹,点击要发送的文件;

返回主界面,点击【通讯录】,选择要发送的【联系人】,选择【发消息】;

点击右下角【 】,选中【我的收藏】,选择所要发送的文档,选中【发送】即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com