手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

2022-08-31 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案先点击左上角的头像进去设置,进入后点击左下角的设置按钮,在设置里面打开账号的设备安全,再打开设备锁,接着进入设备锁里面如果还没开启的话,那就点击开启了,开启之后就能看见密保手机号码了,点击打开,然后点击更换密保手机进去更改,之后再根据你的手机号是否再用,然后再进去更换新的密保手机号便可。

在qq绑定手机号码有利于账户安全,但有时我们需要更改密保手机号码。以下是手机的介绍QQ如何更改密保。

本次操作以华为p30为例,具体操作步骤如下:

手机qq改密保的方法有:

1在QQ点击左上角的头像设置主界面。

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

进入后,点击左下角的设置按钮。

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

3然后在设置中打开帐户和设备安全。

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

4在【账号、设备安全】中打开【设备锁】,不打开就看不到保密。

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

5如果进入设备锁还没有打开,点击设备锁还没有打开的按钮。

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

6打开设备锁后,可以看到【密保手机号码】。点击打开他。

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

7然后点击【更换保密手机进行更改,然后根据您的手机号码是否再次使用,然后进入更换新的保密手机号码。

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

本次操作以iPhone 例如,具体操作步骤如下:

产品名称:iPhone

产品名称:iPhone 11

系统版本:ios 13

1打开qq

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

点击自己的头像;

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

3点击设置

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

4点击下面的设备锁和帐户安全

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

5点击修改QQ密码;

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

输入新旧密码。

手机qq怎么改密保(手机QQ如何更改密保)

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com