在qq绑定手机号码有利于账户安全,但有时我们需要更改密保手机号码。以下是手机的介绍QQ如何更改密保。
本次操作以华为p30为例,具体操作步骤如下:
手机qq改密保的方法有:
1在QQ点击左上角的头像设置主界面。

进入后,点击左下角的设置按钮。

3然后在设置中打开帐户和设备安全。

4在【账号、设备安全】中打开【设备锁】,不打开就看不到保密。
。
5如果进入设备锁还没有打开,点击设备锁还没有打开的按钮。

6打开设备锁后,可以看到【密保手机号码】。点击打开他。

7然后点击【更换保密手机进行更改,然后根据您的手机号码是否再次使用,然后进入更换新的保密手机号码。


本次操作以iPhone 例如,具体操作步骤如下:
产品名称:iPhone
产品名称:iPhone 11
系统版本:ios 13
1打开qq

点击自己的头像;

3点击设置

4点击下面的设备锁和帐户安全

5点击修改QQ密码;

输入新旧密码。
















