怎么涨芝麻信用分(iPhone 12支付宝涨分可领取)

2022-08-31 科技百科 29万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【支付宝】,点击【我的】,选择【芝麻信用】,找到【去涨分】,选中【补充学历信息】,选择【去领取】,点击【去完成】,找到【学历】,选择【完成】,点击【提交】,选中【继续提交】即可。

怎么涨芝麻信用分(iPhone 12支付宝涨分可领取)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:支付宝10.2.13;

首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到支付宝软件,点击支付宝软件。进入支付宝界面后,选择右下角的我的,进入我的界面,选择并打开芝麻信用;

进入芝麻信用界面,点击右侧的【加分】,可以看到下面有几个加分。本视频选择【补充学历信息】,选择右侧【去领取】,然后点击下面的【去完成】;

进入学历编辑,点击【学历】,选择后点击【完成】,在弹出的新界面中添加信息,选择【提交】,最后【继续提交】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com