
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:支付宝10.2.13;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到支付宝软件,点击支付宝软件。进入支付宝界面后,选择右下角的我的,进入我的界面,选择并打开芝麻信用;
进入芝麻信用界面,点击右侧的【加分】,可以看到下面有几个加分。本视频选择【补充学历信息】,选择右侧【去领取】,然后点击下面的【去完成】;
进入学历编辑,点击【学历】,选择后点击【完成】,在弹出的新界面中添加信息,选择【提交】,最后【继续提交】。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:支付宝10.2.13;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到支付宝软件,点击支付宝软件。进入支付宝界面后,选择右下角的我的,进入我的界面,选择并打开芝麻信用;
进入芝麻信用界面,点击右侧的【加分】,可以看到下面有几个加分。本视频选择【补充学历信息】,选择右侧【去领取】,然后点击下面的【去完成】;
进入学历编辑,点击【学历】,选择后点击【完成】,在弹出的新界面中添加信息,选择【提交】,最后【继续提交】。