怎么设置快手官方认证(如何申请快手官方认证)

2022-08-31 科技百科 33万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【快手】,点击界面左上角的【三横】图标,选择右下角的【设置】,打开【帐号与安全】,选择【加V认证】,以媒体机构为例,满足申请条件,上传【营业执照】、【申请公函】,点击【立即申请】即可。

怎么设置快手官方认证(如何申请快手官方认证)

本视频演示型号:红米手机 Note7 Pro,可用系统软件:MIUI 10.2.5.0,软件版本:快手 7.3.10.13314。

我们可以应用快手纪录日常生活的点点滴滴,它是一个非常好用的app,不少小伙伴要想申请快手官方网认证,却不知道该如何实际操作,下面我就来详细的介绍一下;

最先开启【快手】,打开页面左上方的【三横标志】,点一下右下方的【设定】;

然后当出现的一排工具栏中,选定【账号和安全】,在诸多列表中,挑选【加V认证】;

以媒体机构为例子,达到申请标准,提交【企业营业执照】【申请公函】,最终点一下【马上申请】就可以;

依照此方法就能申请快手官方网认证啦,方式是否比较简单呢,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com