怎么退情侣空间(华为nova9Pro情侣空间怎么样解除)

2022-08-31 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,选择右下方的【动态】,然后选择最上方的【好友动态】,点击头像进入个人空间,依次点击【情侣空间】-【我们】-【设置】-【解除关系】,点击右下角的【确认解除】,最后【确认】即可。

怎么退情侣空间(华为nova9Pro情侣空间怎么样解除)

本视频演示机型:华为: nova9 Pro,适用系统:HarmonyOS 2.0.软件版:QQ 8.8.55;

情侣空间是腾讯官方发布的属于两人的专属空间,记录了两人甜蜜爱情的点点滴滴。接下来,我们来介绍一下如何解除情侣空间;

打开手机界面【QQ】选择右下择右下角的动态,看到顶部的朋友动态并打开,选择自己的头像图标进入个人空间;

点击【情侣空间】,打开【我们】,向下滑动,找到【设置】选项,选择【解除关系】,点击右下角【确认解除】;

希望以上能对有需要的朋友有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com