微信连续异常闪退要怎么修复(华为nova 7 SE)

2022-08-31 科技百科 47万阅读 投稿:掌知识
最佳答案微信缓存多会导致微信闪退;打开【设置】,下滑,选择【应用】,点击【应用管理】,轻击【微信】,选择【存储】,选中【清除缓存】即可;打开【微信】,点开【我】,选择【设置】,轻击【通用】,选中【微信存储空间】,点击【清理】,选择【确定】即可。

微信连续异常闪退要怎么修复(华为nova 7 SE)

本视频演示型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI10.1.1,软件版本:微信 7.0.22;

微信缓存文件过多造成微信卡屏,最先开启【设定】,下降到底端,当出现的一排菜单栏中,选择【运用】,在诸多列表中,点一下【程序管理】,轻击【微信】,选择【储存】,选定【清理缓存】,就可以清理缓存;

或是开启【微信】,打开页面右下方的【我】,选择【设定】,当出现的一排菜单栏中,轻击【通用性】,选定【微信储存空间】,点一下缓存文件边上的【清除】,在弹出来的渠道中,选择【明确】,就可以清理缓存;

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com