
本视频演示型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI10.1.1,软件版本:微信 7.0.22;
微信缓存文件过多造成微信卡屏,最先开启【设定】,下降到底端,当出现的一排菜单栏中,选择【运用】,在诸多列表中,点一下【程序管理】,轻击【微信】,选择【储存】,选定【清理缓存】,就可以清理缓存;
或是开启【微信】,打开页面右下方的【我】,选择【设定】,当出现的一排菜单栏中,轻击【通用性】,选定【微信储存空间】,点一下缓存文件边上的【清除】,在弹出来的渠道中,选择【明确】,就可以清理缓存;

本视频演示型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI10.1.1,软件版本:微信 7.0.22;
微信缓存文件过多造成微信卡屏,最先开启【设定】,下降到底端,当出现的一排菜单栏中,选择【运用】,在诸多列表中,点一下【程序管理】,轻击【微信】,选择【储存】,选定【清理缓存】,就可以清理缓存;
或是开启【微信】,打开页面右下方的【我】,选择【设定】,当出现的一排菜单栏中,轻击【通用性】,选定【微信储存空间】,点一下缓存文件边上的【清除】,在弹出来的渠道中,选择【明确】,就可以清理缓存;