怎么设置手机分身(华为nova 7 SE视频教程)

2022-08-31 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开【设置】,下滑选择【应用】,点击【应用分身】,将应用分身右侧的按钮打开即可,返回桌面,选择【应用分身】,选择【同意】,点击【登录】,输入帐号和密码,点击【登录】,通过验证,通过手机验证码登录QQ即可在手机上同时登录两个QQ。

怎么设置手机分身(华为nova 7 SE视频教程)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.1;

首先打开【设置】,向下选择【应用】,然后点击【应用分体】,打开需要分体右侧的按钮,打开应用分体;

然后返回手机桌面,选择应用程序分离图标,在弹出窗口中选择同意,点击登录,输入帐户和密码,点击登录;

然后拖动滑块通过验证,点击手机号码验证,然后输入验证码,同时在手机上登录两个QQ;

以上是本期视频的全部内容。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com