
本视频演示型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0,软件版本:手机微信7.0.13;
微信聊天时我们是为了给第三者看我们和别人的微信聊天记录,常用方式之一就是截屏,其实大家还有更好用便捷的方式,下面就来来看一看如何操作吧!
开启【手机微信】,挑选朋友,开启聊天界面,点击某一张图片后,在弹出来的对谈栏里点击最下方【选取】;
这时图片右侧就会出现一个小圈圈,把必须转发的图片逐一启用上,随后点击页面左下角的【向上箭头】;
会有【逐一转发】跟【合拼转发】 选择项,点击【合拼转发】,另一方就会接到你与好友的微信聊天记录,打开后就是上传的全部图片了。















