酷狗如何设置和好友一起听歌(华为p40 pro,适用系统:EMUI11)

2022-09-01 科技百科 75万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开酷狗音乐,点击最下方的音乐,选择左下方【耳机】图标,选择【微信好友】或者【QQ好友】,选择好友,点击【分享】,选择【返回酷狗音乐】即可。或者,点击【耳机】图标,选择【复制链接】,将链接发送给好友即可。

酷狗如何设置和好友一起听歌(华为p40 pro,适用系统:EMUI11)

本视频演示型号:华为p40 pro,可用系统软件:EMUI11,软件版本:酷狗 10.4.8;

打开酷狗音乐,点击页面最下方歌曲,在音乐页面中选择左下角的【手机耳机】标志,在弹出来的页面中选择【手机微信好友】或是【QQ好友】,选择邀请的好友,点击【推送】就可以,选择【回到酷狗】,就可以一起听歌;

点击页面右边的【结束】标志,在弹出来的提示框中选择【结束】,就可以结束一起听歌,或是 ,点击左下角【手机耳机】标志,选择【一键复制】选择项,将连接发给好友,就可以邀约一起听歌。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com