
本视频演示型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.4.2,软件版本:腾讯手机管家 8.12.0;
打开下载好的软件【腾讯手机管家】,点击进入的中间【应用安全】,寻找【QQ安全中心】并点击查看,点一下【动态口令】边上的【立即开启】;
自动跳转至自已的QQ帐号后,选择【授权登录】,结合实际情况选择【是本机号码,马上认证】,或是【该号并不是本机号码】,如选择第一个,发送信息给特定号,就可以设定QQ动态口令;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。

本视频演示型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.4.2,软件版本:腾讯手机管家 8.12.0;
打开下载好的软件【腾讯手机管家】,点击进入的中间【应用安全】,寻找【QQ安全中心】并点击查看,点一下【动态口令】边上的【立即开启】;
自动跳转至自已的QQ帐号后,选择【授权登录】,结合实际情况选择【是本机号码,马上认证】,或是【该号并不是本机号码】,如选择第一个,发送信息给特定号,就可以设定QQ动态口令;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。