QQ令牌应该如何才可以弄(iPhone12演示机)

2022-09-01 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【腾讯手机管家】应用,点击下方【应用安全】,点击【QQ安全中心】,点击【动态密码】旁边的【立即开启】,登录QQ账号,根据实际情况选择【是本机号码,立即验证】或者【该号码不是本机号码】,发送好短信后即可设置QQ令牌。

QQ令牌应该如何才可以弄(iPhone12演示机)

本视频演示型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.4.2,软件版本:腾讯手机管家 8.12.0;

打开下载好的软件【腾讯手机管家】,点击进入的中间【应用安全】,寻找【QQ安全中心】并点击查看,点一下【动态口令】边上的【立即开启】;

自动跳转至自已的QQ帐号后,选择【授权登录】,结合实际情况选择【是本机号码,马上认证】,或是【该号并不是本机号码】,如选择第一个,发送信息给特定号,就可以设定QQ动态口令;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com