手机qq怎么发邮件到别人邮箱(QQ邮箱的使用方法和注意事项)

2022-09-01 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案进入【QQ邮箱】;然后点击屏幕右上方【加号】图标;选择【写邮件】;进入邮件编辑界面;点击收件人后面的蓝色【加号】;选择收件人;填写邮件的主题,然后在主题栏下面的空白处输入邮件内容;输入完成后点击右上角的【发送】即可。

手机qq怎么发邮件到别人邮箱(QQ邮箱的使用方法和注意事项)

首先,进入【QQ然后点击屏幕右上方的加号图标;

进入邮件编辑界面;

点击收件人背后的蓝色加号;选择收件人;首先填写电子邮件的主题;

然后在主题栏下的空白处输入邮件内容;

输入后,单击右上角的发送。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com