微信切换账号怎么样不用密码(ColorOS 7)

2022-09-01 科技百科 543万阅读 投稿:掌知识
最佳答案微信切换帐号要密码,是因为微信之前没有切换帐号登录过,打开【微信】-【我】-【设置】-【切换帐号】,选择另一个帐号,点击【切换验证方式】-【用密码登录】,输入密码后【登录】,再按上述方法切换回之前的帐号,再次登录时即可免密登录。

微信切换账号怎么样不用密码(ColorOS 7)

本视频演示型号:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7.1,软件版本:手机微信7.0.21;

手机微信切换帐号要登陆密码,是由于微信里面之前没有登录过要切换的帐号,手机打开【手机微信】,点击右下方的【我】标志,然后点击【设定】,点击下方【切换帐号】,重新选择另一个微信帐号头像图片;

点击箭头符号所称的【切换验证方式】的小字,点击【用密码登录】,在弹出来的页面键入另一个微信帐号的登陆密码,随后点击【登录】,登录手机微信后,按上述方式赶到【设定】网页页面,点击【切换帐号】切换回以前的微信帐号;

这样一来,要想再度登录另一个微信帐号时,点击【切换帐号】里的另一个帐号的头像图片,就可以免密码登录;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com