华为手机热点怎么样才能修改名字(荣耀9x、iPhoneSE2热点名称更改)

2022-09-01 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机设置,选择【移动网络】-【个人热点】-【设备名称】,修改后点击【确定】即可;打开苹果手机【设置】,选择【通用】-【关于本机】-【名称】,设置新的iPHONE本机名称,最后点击左上角【关于本机】返回即可。

华为手机热点怎么样才能修改名字(荣耀9x、iPhoneSE2热点名称更改)

本视频演试型号:荣誉9x、iPhoneSE2,可用系统软件:EMUI10.1.0、ios 14.0.1;

先打开华为手机设置,寻找【移动互联网】,点击【个人热点】,挑选进到【机器设备名称】页面后就可以改动网络热点名称,修改后点击【明确】就可以;

随后打开iPhone【设定】,往下拉显示屏寻找【通用性】,打开【关于本机】,点击【名称】进到编写对话框,设定新的iPHONE该设备名称,最终点击左上方【关于本机】回到就可以;

这样大家就完成网络热点名称的变更,今日的百科知识就到这里,希望能够帮到大家。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com