
本视频演试型号:荣誉9x、iPhoneSE2,可用系统软件:EMUI10.1.0、ios 14.0.1;
先打开华为手机设置,寻找【移动互联网】,点击【个人热点】,挑选进到【机器设备名称】页面后就可以改动网络热点名称,修改后点击【明确】就可以;
随后打开iPhone【设定】,往下拉显示屏寻找【通用性】,打开【关于本机】,点击【名称】进到编写对话框,设定新的iPHONE该设备名称,最终点击左上方【关于本机】回到就可以;
这样大家就完成网络热点名称的变更,今日的百科知识就到这里,希望能够帮到大家。

本视频演试型号:荣誉9x、iPhoneSE2,可用系统软件:EMUI10.1.0、ios 14.0.1;
先打开华为手机设置,寻找【移动互联网】,点击【个人热点】,挑选进到【机器设备名称】页面后就可以改动网络热点名称,修改后点击【明确】就可以;
随后打开iPhone【设定】,往下拉显示屏寻找【通用性】,打开【关于本机】,点击【名称】进到编写对话框,设定新的iPHONE该设备名称,最终点击左上方【关于本机】回到就可以;
这样大家就完成网络热点名称的变更,今日的百科知识就到这里,希望能够帮到大家。