vivo设置手机字体大小怎么设置(vivox70pro演示机型:OriginOS Ocean )

2022-09-01 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,在搜索框搜索【字体】,进入【字体大小】界面,滑动滑块即可设置字体大小和粗细,对字体设置不满意,可以点击【还原默认】重新设置字体。

vivo设置手机字体大小怎么设置(vivox70pro演示机型:OriginOS Ocean )

本视频演示型号:vivox70pro,可用系统软件:OriginOS Ocean 1.0;

最先打开手机【设定】,直接从检索设置框中键入【字体】,当出现这个选项中点一下【字体大小】,进入字体大小的调整网页页面,可以按照自己对于字体的爱好滑动下边两个的滚轮,为此调整字体大小,将第一条滑动条从左向右滑动,字体大小将逐步增大;

将第二条滑动条从左向右滑动,字体的大小可能产生变化,越向右字体越粗,假如调整后并不太满意,可点击最下边这个选项【复原默认设置】,就可以重设字体大小。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com