苹果手机发朋友圈显示位置怎么设置(苹果手机发朋友圈怎么显示位置)

2022-09-01 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【发现】,选择【朋友圈】,长按相机的图标,输入你想发表的文字,点击【所在位置】,轻触搜索栏,输入位置名称并选择,最后点击【发表】即可。

苹果手机发朋友圈显示位置怎么设置(苹果手机发朋友圈怎么显示位置)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5,软件版本:手机微信 7.0.13;

在朋友圈里除开可以发自己的情绪动态性以外,还能够再加上位置来说明自己的所在城市,我们今天就来介绍一下苹果手机发朋友圈怎么表明位置;

最先开启【手机微信】,点击下边菜单栏中的【发觉】,挑选上边【微信朋友圈】这一栏,点击右上方相机的标志;

在内容框里键入你想发布的句子,随后点击下边【所属位置】这一栏;

轻按下方的搜索框,键入你想标注的位置名字,在弹出来的位置列表里挑选某一位置;

最终点击右上方的【发布】,就可以在朋友圈里显示自己的位置。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com