
本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5,软件版本:手机微信 7.0.13;
在朋友圈里除开可以发自己的情绪动态性以外,还能够再加上位置来说明自己的所在城市,我们今天就来介绍一下苹果手机发朋友圈怎么表明位置;
最先开启【手机微信】,点击下边菜单栏中的【发觉】,挑选上边【微信朋友圈】这一栏,点击右上方相机的标志;
在内容框里键入你想发布的句子,随后点击下边【所属位置】这一栏;
轻按下方的搜索框,键入你想标注的位置名字,在弹出来的位置列表里挑选某一位置;
最终点击右上方的【发布】,就可以在朋友圈里显示自己的位置。















