苹果手机抖音动态壁纸如何设置(本视频演示机型:iPhone SE 2,适用系统:ios 1)

2022-09-01 科技百科 42万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音】,找到喜欢的视频,点击右下角的【分享】功能,再点击【动态壁纸】;接下来打开【照片】,找到该壁纸,点击左下角分享图标,选择【用作墙纸】,打开实况照片图标,选择右下角【设定】,点击【同时设定】即可。

苹果手机抖音动态壁纸如何设置(本视频演示机型:iPhone SE 2,适用系统:ios 1)

本视频演试型号:iPhone SE 2,可用系统软件:ios 13.3.1,软件版本:抖音视频 9.6.1。

大家在看抖音时看到喜欢的视频,要想设成手机上壁纸应该怎么做呢?今天小编就来介绍一下;

最先打开【抖音视频】,找到一个你喜欢的视频,点击右下方的分享作用,再点击【动态性壁纸】;

这时候早已下载并转换成动态性壁纸,下面打开【照片】寻找该壁纸;

点击左下方标志,在弹出来的对话框中挑选【作为壁纸】,打开下边直播照片标志;

挑选右下方【设置】,点击【与此同时设置】就可以,设定完毕之后将锁屏再照亮,用手指长按着手机屏,壁纸就抖起来了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com