抖音的昵称该如何修改(iPhone 12,抖音14.6)

2022-09-01 科技百科 27万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音】,点击右下角的【我】,选择【编辑资料】,点击【名字】,进入修改名字界面,在【我的名字】一栏输入要修改的昵称,然后点击右上角的【保存】即可。

抖音的昵称该如何修改(iPhone 12,抖音14.6)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:抖音14.6.0;

首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到抖音软件,点击进入抖音软件,点击右下角的我选项卡,进入我界面,找到并点击进入编辑信息选项;

进入编辑个人数据界面,进入编辑个人数据界面,选择名称选项卡,进入修改名称界面,输入您想要修改的昵称,然后点击右上角的保存;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com