
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:抖音14.6.0;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到抖音软件,点击进入抖音软件,点击右下角的我选项卡,进入我界面,找到并点击进入编辑信息选项;
进入编辑个人数据界面,进入编辑个人数据界面,选择名称选项卡,进入修改名称界面,输入您想要修改的昵称,然后点击右上角的保存;
感谢观看这段视频。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4.软件版:抖音14.6.0;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到抖音软件,点击进入抖音软件,点击右下角的我选项卡,进入我界面,找到并点击进入编辑信息选项;
进入编辑个人数据界面,进入编辑个人数据界面,选择名称选项卡,进入修改名称界面,输入您想要修改的昵称,然后点击右上角的保存;
感谢观看这段视频。