怎么设置手机微信收付款声音(微信收付款声音怎么设置)

2022-09-01 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击界面右下角【我】,选择【支付】,找到【收付款】,点击【二维码收款】,再点击右上角的【三点】图标,选择【开启收款到账语音提醒】即可。

怎么设置手机微信收付款声音(微信收付款声音怎么设置)

本视频演示型号:苹果公司11,可用系统软件:ios13.6,软件版本:手机微信7.0.15;

使用微信收款转帐是如今十分常见的现象,为了防止各种各样别人的不当方式,开启微信收付款响声是很重要的,今日就来来给大家介绍一下微信收付款响声如何设置;

最先开启【手机微信】,挑选工具栏右下方里的【我】,打开【付款】,在【付款】页面中点击【支付款】;

然后点击【二维码收款】,点击右上方的【三个点】选择项,下边会有【打开收款到帐语音提醒】,立即点击打开就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com