
本视频演示型号:苹果公司11,可用系统软件:ios13.6,软件版本:手机微信7.0.15;
使用微信收款转帐是如今十分常见的现象,为了防止各种各样别人的不当方式,开启微信收付款响声是很重要的,今日就来来给大家介绍一下微信收付款响声如何设置;
最先开启【手机微信】,挑选工具栏右下方里的【我】,打开【付款】,在【付款】页面中点击【支付款】;
然后点击【二维码收款】,点击右上方的【三个点】选择项,下边会有【打开收款到帐语音提醒】,立即点击打开就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。

本视频演示型号:苹果公司11,可用系统软件:ios13.6,软件版本:手机微信7.0.15;
使用微信收款转帐是如今十分常见的现象,为了防止各种各样别人的不当方式,开启微信收付款响声是很重要的,今日就来来给大家介绍一下微信收付款响声如何设置;
最先开启【手机微信】,挑选工具栏右下方里的【我】,打开【付款】,在【付款】页面中点击【支付款】;
然后点击【二维码收款】,点击右上方的【三个点】选择项,下边会有【打开收款到帐语音提醒】,立即点击打开就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。