icloud云照片怎么下载到手机上(iPhone空间不足怎么办)

2022-09-01 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,点击账户,点击【icloud】,在【使用ICLOUD的APP】里选择【照片】,点击【下载并保留原片】即可,如果iPhone空间不足,全分辨率照片和视频将自动替换为适用于设备的较小版本。

icloud云照片怎么下载到手机上(iPhone空间不足怎么办)

最先开启【设定】,寻找页面上边自身账户,进入页面后能够看见各种各样作用选择项,点击【icloud】这一栏;

在【应用ICLOUD的APP】里,你能看到各种软件,挑选第一栏的【照片】,点击第三栏的【下载并保存底片】就可以啦;

假如iPhone空间不够,全屏幕分辨率照片视频会自动更换为适用机器的比较小版本,全屏幕分辨率版本可以随时从icloud上下载。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com