抖音扫二维码在哪里扫呀(iPhone11演示机)

2022-09-01 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音】,点击下方的【首页】,然后点击右上角的【搜索】图标,接着点击【扫一扫】便可以直接扫描【二维码】;或者点击右上角的【相册】,选择保存的二维码进行扫描。

抖音扫二维码在哪里扫呀(iPhone11演示机)

本视频演示型号:iPhone11,可用系统软件:iOS14.2,软件版本:抖音13.6.0;

最先,点击进到【抖音】,在【抖音】操作界面最下边,能够看见先后有,【主页】【好朋友】【 】【信息】【我】选择项,点击进到【主页】,在【主页】页面右上方可以看到【检索】标志,随后点击【检索】标志,进入【搜索框】,然后在【搜索框】的左侧能够看见【扫一扫】标志;

点击【扫一扫】,就能够扫描仪对方【二维码】,若是对方没在身旁,还可以点击右上方的【相册图片】,挑选并点击已保存过对方【二维码】,就能直接看到对方信息,并点击关心;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com