
本视频演示型号:iPhone11,可用系统软件:iOS14.2,软件版本:抖音13.6.0;
最先,点击进到【抖音】,在【抖音】操作界面最下边,能够看见先后有,【主页】【好朋友】【 】【信息】【我】选择项,点击进到【主页】,在【主页】页面右上方可以看到【检索】标志,随后点击【检索】标志,进入【搜索框】,然后在【搜索框】的左侧能够看见【扫一扫】标志;
点击【扫一扫】,就能够扫描仪对方【二维码】,若是对方没在身旁,还可以点击右上方的【相册图片】,挑选并点击已保存过对方【二维码】,就能直接看到对方信息,并点击关心;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















