
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.2;
首先,在桌面上找到设置。点击进入设置页面后,您可以看到许多功能选项,向下滑动并找到辅助功能。进入页面后,包括四个部分,点击第二部分动作交互中的触摸;
我们可以看到辅助触摸显示打开,选择此选项,点击后开关按钮,当按钮颜色从绿色到灰色,表示成功关闭悬浮球,辅助触摸可以让您触摸屏困难,或需要使用手机,可以根据自己的情况关闭或打开悬浮球。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.2;
首先,在桌面上找到设置。点击进入设置页面后,您可以看到许多功能选项,向下滑动并找到辅助功能。进入页面后,包括四个部分,点击第二部分动作交互中的触摸;
我们可以看到辅助触摸显示打开,选择此选项,点击后开关按钮,当按钮颜色从绿色到灰色,表示成功关闭悬浮球,辅助触摸可以让您触摸屏困难,或需要使用手机,可以根据自己的情况关闭或打开悬浮球。