苹果桌面悬浮球怎么关闭(iPhone12演示机)

2022-09-01 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案找到【设置】,向下滑动,选择【辅助功能】,点击第二板块【动作交互】里的【触控】,选择【辅助触控】,轻触后面的开关按钮,当颜色由绿色变为灰色,即成功关闭了悬浮球。

苹果桌面悬浮球怎么关闭(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.2;

首先,在桌面上找到设置。点击进入设置页面后,您可以看到许多功能选项,向下滑动并找到辅助功能。进入页面后,包括四个部分,点击第二部分动作交互中的触摸;

我们可以看到辅助触摸显示打开,选择此选项,点击后开关按钮,当按钮颜色从绿色到灰色,表示成功关闭悬浮球,辅助触摸可以让您触摸屏困难,或需要使用手机,可以根据自己的情况关闭或打开悬浮球。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com