QQ怎么设置录屏直播(QQ直播录屏怎么操作)

2022-09-01 科技百科 171万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,点击下方的【看点】,在上方选择【直播】,找到自己感兴趣的直播进入,然后下拉屏幕菜单,点击【屏幕录制】,即可开始录屏,再次点击【屏幕录制】,即可结束录制,录制完成后可在相册中回看。

QQ怎么设置录屏直播(QQ直播录屏怎么操作)

在大家的生活中,经常会使用QQ如果我们在交流和交流,QQ看直播的时候想录屏怎么操作?

打开【QQ】,然后点击下面的【看点】按钮,点击【直播】,选择直播间,点击进入;

此时,如果我们想录制屏幕,直接下拉菜单,点击屏幕录制按钮;

如果你想结束录屏,你可以开始录制屏幕上的内容;

点击【停止录制】按钮,录制的视频将保存在相册中;

今天的视频内容到此为止,再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com