
本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.软件版:抖音短视频12.0.0;
一般来说,我们下载的抖音视频都有水印,影响美观,所以如何关闭抖音水印,今天分享;
首先打开手机桌面抖音短视频,找到你想下载的视频,点击右下角的三个标志,点击保存本地,然后在转发菜单的最低方向左,点击复制链接按钮,然后打开手机微信,点击右上角的搜索按钮,输入水印终结者,点击进入水印终结者小程序;
程序自动识别在抖音中复制的链接,选择粘贴,点击分析按钮,系统分析,自动生成无水印预览窗口,我们点击下载视频,或点击复制链接,我们选择下载视频,点击确定,回到相册,我们可以看到两个视频的比较。















