QQ能量值怎样设置不显示(华为nova 7 SE演示机)

2022-09-01 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,选择【头像】,点击【能量值数字】,选择【设置】图标,将【对个展示我的QQ能量值】右边的按钮关闭即可,需要注意的是,该功能关闭后对别人不可见,仅自己可见。

QQ能量值怎样设置不显示(华为nova 7 SE演示机)

本视频演示型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI 10.1.1,软件版本:QQ 8.6.5;

最先开启【QQ】,选择左上方的【头像图片】,然后点击【能量值数据】,进到后可以看见自己的能量值,选择右上方的【设定】标志,将【对外开放展现我自己的QQ能量值】左边的按键关闭就可以;

需注意,这个功能关闭后只可对他人看不到,目前还不能关闭后自己也看不见,返还到本人能量值页面,选择【晒能量值】,点击【好友】,选择一个好友,最终点击【推送】即可将能量值转发给好友。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com