
最先开启QQ,寻找下方【手机联系人】,选择某一分类,点击好友的头像图片;
进到资料卡后选择右下方的【发信息】,在聊天界面中你可以看到底端这一栏有很多作用选择项,点击第二个相册的标志;
选择左下方的【相册】,点击某张图片,选择下边【闪照】前边的圆形,再点击右下方的【推送】就可以啦。

最先开启QQ,寻找下方【手机联系人】,选择某一分类,点击好友的头像图片;
进到资料卡后选择右下方的【发信息】,在聊天界面中你可以看到底端这一栏有很多作用选择项,点击第二个相册的标志;
选择左下方的【相册】,点击某张图片,选择下边【闪照】前边的圆形,再点击右下方的【推送】就可以啦。