最新版qq怎么发闪照啊(聊天界面中你可以看见底部这一栏有各种功能选项)

2022-09-01 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开QQ,找到【联系人】,选择某一分组,点击好友的头像,进入资料卡后选择【发消息】,点击相册的图标,选择【相册】,点击某张图片,选择【闪照】前面的圆圈,再点击【发送】即可。

最新版qq怎么发闪照啊(聊天界面中你可以看见底部这一栏有各种功能选项)

最先开启QQ,寻找下方【手机联系人】,选择某一分类,点击好友的头像图片;

进到资料卡后选择右下方的【发信息】,在聊天界面中你可以看到底端这一栏有很多作用选择项,点击第二个相册的标志;

选择左下方的【相册】,点击某张图片,选择下边【闪照】前边的圆形,再点击右下方的【推送】就可以啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com