怎么看微信是哪一年注册的(你知道自己是什么时候开始使用微信的吗)

2022-09-01 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【设置】,选中【帐号与安全】,找到【登录设备管理】,最下方的设备上显示的就是最早登录微信的时间,也就是微信注册时间。

怎么看微信是哪一年注册的(你知道自己是什么时候开始使用微信的吗)

手机微信作为一种社交工具,让人们的生活更为省时省力和绚丽多彩,那么我明白自己是什么时候逐渐使用微信的吗;

打开手机【手机微信】,点一下底端右下方的【我】,在弹出来的页面上挑选【设定】,选定【账号和安全】,寻找【登录设备管理】;

可以在这里见到以前登陆过微信上的全部机器设备品牌的,最下方那一个设备中,标注的便是最开始登陆微信的时间也信息,希望可以帮到大家,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com