手机上电子版身份证怎么弄(IPhone11电子身份证设置)

2022-09-01 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【支付宝】,在搜索栏搜索【网证】,然后选择【电子证件】,点击【电子身份证明】的【待领取】,选择【注册领取】,设置【8位数字认证码】并确认,最后点击【下一步】完成电子身份证认证。

手机上电子版身份证怎么弄(IPhone11电子身份证设置)

本视频演示机型:IPhone11、适用系统:IOS14.0.1.软件版:支付宝10.2.3 ;

找到【支付宝】,在上面的搜索栏搜索【网证】,选择【电子证】,可以看到【医保电子证】、【电子身份证】、【电子社保卡】等。点击【电子身份证】【待领】,进入【注册领取】界面;

选择【注册领取】,跳转至【金陵网证】设置界面,设置【8位数字认证码】并确认,然后【下一步】完成电子身份证设置;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com