
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.三、软件版:QQ8.6.5;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到【QQ】点击进入软件QQ软件,进入QQ界面完成后,选择右下角的动态选项卡,进入自己的动态界面;
选择并打开右上角的设置图标,进入动态页面设置界面,找到扩展功能项,点击右开关按钮关闭扩展功能,关闭扩展功能后返回动态界面,动态界面看不到扩展功能,即已关闭QQ扩列;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.三、软件版:QQ8.6.5;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到【QQ】点击进入软件QQ软件,进入QQ界面完成后,选择右下角的动态选项卡,进入自己的动态界面;
选择并打开右上角的设置图标,进入动态页面设置界面,找到扩展功能项,点击右开关按钮关闭扩展功能,关闭扩展功能后返回动态界面,动态界面看不到扩展功能,即已关闭QQ扩列;
这篇文章到此为止,感谢阅读。