QQ如何将扩列关闭(iPhone12视频演示机)

2022-09-01 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,点击右下角的【动态】选项卡,选择右上角的【设置】,将【扩列】开关按钮关闭,回到动态界面,在动态界面无法看到【扩列】功能,即已经关闭了QQ扩列。

QQ如何将扩列关闭(iPhone12视频演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.三、软件版:QQ8.6.5;

首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到【QQ】点击进入软件QQ软件,进入QQ界面完成后,选择右下角的动态选项卡,进入自己的动态界面;

选择并打开右上角的设置图标,进入动态页面设置界面,找到扩展功能项,点击右开关按钮关闭扩展功能,关闭扩展功能后返回动态界面,动态界面看不到扩展功能,即已关闭QQ扩列;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com