
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
平时大家经常会使用微信来进行支付,如果我们想要开通微信里面的借呗应该怎样进行操作呢?下面就和大家来说一下;
打开微信,进入软件,点击上面的搜索框;
然后选择【微信官方账号】,输入【微贷】进行搜索,在搜索结果中输入第一个微信官方账号;
选择【关注微信官方账号】,然后进入【小额贷款】,点击左下角【进入小额贷款】;
将弹出小程序页面,等待小额贷款完全开放,可以通过小额贷款贷款。

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
平时大家经常会使用微信来进行支付,如果我们想要开通微信里面的借呗应该怎样进行操作呢?下面就和大家来说一下;
打开微信,进入软件,点击上面的搜索框;
然后选择【微信官方账号】,输入【微贷】进行搜索,在搜索结果中输入第一个微信官方账号;
选择【关注微信官方账号】,然后进入【小额贷款】,点击左下角【进入小额贷款】;
将弹出小程序页面,等待小额贷款完全开放,可以通过小额贷款贷款。