微信摇一摇怎么关闭消息(ColorOS 7)

2022-09-02 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击微信主页面的【我】选项,选择【设置】,进入【通用】,找到并打开【发现页管理】,关闭【摇一摇】右方的按钮,即可关闭【摇一摇】。

微信摇一摇怎么关闭消息(ColorOS 7)

本视频演示机型:OPPO K7.系统版:ColorOS 7.1.软件版:微信7.0.20;

首先,在手机主屏幕页面上找到微信并打开它。打开微信页面下方有四个选项,分别是微信地址簿发现和我。点击右侧的我选项,点击我界面底部的设置选项,然后在弹出页面上设置页面;

选择并点击【通用】选项,在【通用选项】页面找到【发现页管理】,打开【发现页管理】,在弹出的【发现页管理】页面找到【摇】,点击【摇】右侧的开关按钮关闭【摇】,然后返回微信主页点击【发现】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com