华为mate30微信视频通话怎么设置美颜(华为mate30微信美颜设置方法)

2022-09-02 科技百科 202万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【相机】,选择【录像】,然后点击录像上方的【美颜】图标,滑动滑块设置美颜效果,返回手机桌面,打开微信后进入与好友聊天的界面,开启与好友的视频聊天即可使用美颜功能。

华为mate30微信视频通话怎么设置美颜(华为mate30微信美颜设置方法)

使用华为的视频mate30手机演示适用EMUI 10.1系统。

许多人使用华为mate30聊微信视频的时候不会开美颜。今天我们来看看华为。mate30微信美容设置方法;

首先打开手机相机,在下面的一排功能菜单中选择视频,然后点击视频上方的美容图标,进入美容界面,滑动皮肤滑块可以设置美容效果,总共有零到111不同的美容水平,10是最强的美容效果;

设置您需要的美容效果后,返回手机桌面。打开微信后,选择需要视频聊天的朋友。进入聊天界面后,点击右下角的加号,选择弹出菜单中的视频通话,继续选择弹出窗口下方的视频通话。朋友接听后,可以在微信视频中使用美容功能。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com