
本视频演试型号:魅族手机16s,可用系统软件:Flyme 8.1.0.0A,软件版本:QQ 8.4.1;
不少小伙伴想要知道手机QQ邮箱在哪儿找,今天小编就来就跟大家解答一下;
还可以在【应用商店】中检索【QQ邮箱】,下载以后开启就可以,或者手机打开【QQ】,在QQ主页点击【手机联系人】,寻找并点击【微信订阅号】,进到【QQ邮箱提示】,选择【进到邮箱】;
进去后点击右上方的【减号】,在弹出来的页面上选择【设定】,点击【添加账号】能够添加一个新的邮箱,能够添加QQ邮箱、163邮箱等,这儿选择QQ邮箱,键入自已的QQ帐号跟登陆密码以后点击登陆就可以添加一个新的邮箱;
今天视频到这里就结束了,感谢观看。















