手机qq邮箱在qq里怎么找(魅族16s手机上QQ邮箱在哪找)

2022-09-02 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在【应用商城】中搜索【QQ邮箱】,下载后即可打开;或是打开手机【QQ】,点击【联系人】-【订阅号】-【QQ邮箱提醒】-【进入邮箱】,点击右上角【加号】,选择【设置】,点击【添加帐户】,可以登录QQ邮箱、163邮箱等多种邮箱。

手机qq邮箱在qq里怎么找(魅族16s手机上QQ邮箱在哪找)

本视频演试型号:魅族手机16s,可用系统软件:Flyme 8.1.0.0A,软件版本:QQ 8.4.1;

不少小伙伴想要知道手机QQ邮箱在哪儿找,今天小编就来就跟大家解答一下;

还可以在【应用商店】中检索【QQ邮箱】,下载以后开启就可以,或者手机打开【QQ】,在QQ主页点击【手机联系人】,寻找并点击【微信订阅号】,进到【QQ邮箱提示】,选择【进到邮箱】;

进去后点击右上方的【减号】,在弹出来的页面上选择【设定】,点击【添加账号】能够添加一个新的邮箱,能够添加QQ邮箱、163邮箱等,这儿选择QQ邮箱,键入自已的QQ帐号跟登陆密码以后点击登陆就可以添加一个新的邮箱;

今天视频到这里就结束了,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com