手机qq留言板怎么快速删除吗(手机QQ全删留言怎么操作)

2022-09-02 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,点击【动态】-【好友动态】,进入空间后点击【头像】,点击【留言】,在留言板中单击要删除的留言,点击右上角的【删除】,最后【确定】即可。

手机qq留言板怎么快速删除吗(手机QQ全删留言怎么操作)

平时我们总会应用QQ去进行有效的沟通,如果我们想要将手机上qq,全删留言应当怎样操作呢?

开启【QQ】,点击一下右下方的【动态性】,然后点击【空间动态】;

进入空间后点击一下【头像图片】,这时候在操作界面中,寻找而且点击【留言】选择项;

在这儿就可以看到大家空间里的留言了,寻找要进行删除的留言,点击进到;

之后在右上角就可以看到【删除】按键,点击一下【删除】,挑选【明确】,即可将这一条留言及下方回应所有删除;

今天的视频具体内容就到这里,感谢大家的收看,再会。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com