
本视频演示机型:OPPO K7.系统版:ColorOS 7.1.软件版:抖音13.6.0;
首先,在手机主屏幕页面上找到抖音软件,然后打开抖音。显示的页面将显示一个视频。选择要复制链接的视频。视频的右侧有三个选项,从上到下是拇指评论和分享;
选择并点击底部共享进入共享页面,将有两排共享选项,下排共享选项向左滑动到底部,将依次出现动态壁纸、不感兴趣、复制链接、抖音代码和帮助流行五个选项,选择并点击中间复制链接,可以复制视频抖音链接。

本视频演示机型:OPPO K7.系统版:ColorOS 7.1.软件版:抖音13.6.0;
首先,在手机主屏幕页面上找到抖音软件,然后打开抖音。显示的页面将显示一个视频。选择要复制链接的视频。视频的右侧有三个选项,从上到下是拇指评论和分享;
选择并点击底部共享进入共享页面,将有两排共享选项,下排共享选项向左滑动到底部,将依次出现动态壁纸、不感兴趣、复制链接、抖音代码和帮助流行五个选项,选择并点击中间复制链接,可以复制视频抖音链接。