抖音作品链接怎么复制(本视频演示机型:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7)

2022-09-02 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开手机上的【抖音】,选择一个要复制链接的视频,点击右方的【分享】,将第二排选项向左滑动到底部,选择【复制链接】即可复制该抖音视频的链接。

抖音作品链接怎么复制(本视频演示机型:OPPO K7,系统版本:ColorOS 7)

本视频演示机型:OPPO K7.系统版:ColorOS 7.1.软件版:抖音13.6.0;

首先,在手机主屏幕页面上找到抖音软件,然后打开抖音。显示的页面将显示一个视频。选择要复制链接的视频。视频的右侧有三个选项,从上到下是拇指评论和分享;

选择并点击底部共享进入共享页面,将有两排共享选项,下排共享选项向左滑动到底部,将依次出现动态壁纸、不感兴趣、复制链接、抖音代码和帮助流行五个选项,选择并点击中间复制链接,可以复制视频抖音链接。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com